西北农林科技大学机械与电子工程学院
发布时间2019-10-29   浏览:   调整大小: 16px  14px  12px

        

        

        

        
  
  

        各系、2016届预取得资格:

        为完全的我院2016届本科课题(设计)辩论任务,战场教总体修理,我院本科课题(设计)辩论定于2016年6月6-8停止。这次参与辩论先生共415人,详细修理列举如下:

        一、机电中学2016年卒业辩论领导归类

              长:张军厂

            副领袖:王绍金      张海辉  张朝红  马志宏

          员:郭文川  张海辉  杨蜀秦      杨创创  李群卓  赵友亮

          刘洪萍  朱新华  郭贵生  席新明  贺喜莹      程宁宁

        二、卒业辩论时期修理

        163新来各系将各辩论归类辩论修理报院教导的办;

        263新来各种的已定稿论文呈送导航教员和辩论组评阅;

        3668日辩论。

        三、机电中学2016年卒业辩论归类修理

        机电中学卒业辩论集合修理基谐波:以各教导的系为单位,由于学科管辖范围瓜分辩论归类,全院4个系,共修理11个辩论归类。详细修理列举如下:

        最早辩论归类

        辩论组长:王  威

        辩论大臣:石转为

        成    员:师帅兵 陈  军侯俊才 张军昌 靳红玲

        辩论时期:6月7日-8日

        辩论地皮:N8608

        辩论先生:(27人)

        蒋扬军

        段永康

        冯新安

        牟三星

        杨帆

        赵健

        谷方伟

        王光辉

        林红燕

        杨建珍

        徐晗

        潘俊杰

        王鑫

        李新庆

        姜雪肖

        明磊

        吴派

        时超群

        戴维兹取自父名

        陈昱洁

        李凯

        刘涛

        李承轩

        刘维杰

        赵芝骞

        刘宗

        杨亮

        第二份食物辩论归类

        辩论组长:张海辉

        辩论大臣:苏宝峰

        成    员:胡  瑾王  东 张佐经 吴婷婷 靳  标

        辩论时期:6月7日-8日

        辩论地皮:N8609

        辩论先生:( 36人)

        闫柯

        张旺

        孟田源

        曹智

        王洋

        魏圣龙

        高帅

        王胜兰

        安迪

        刘高

        冯花草

        黄琳雅

        幽雅羲

        杨艳

        陈翰林

        徐法虎

        吴恒

        关鑫

        王明东

        高艺霖

        吴若尘

        范叶满

        杜文彬

        庞聪

        朱籽全

        张冲

        陈义银

        贺康帆

        常良

        毛浦

        李立坤

        靳政时

        都江楠

        张良

        马晓彬

        李文鹤

        第三辩论归类

        辩论组长:郭文川

        辩论大臣:刘  利

        成    员:杨滨力 史颖刚 卢文华 王转卫 迟  茜

        辩论时期:6月7日-8日

        辩论地皮:N8610

        辩论先生:(38 人)

        于洋

        甄泽安

        贺凯华

        董全章

        王珂尧

        尉鹏亮

        谢彬

        朱卓卓

        党确信的

        王亚杰

        谭浩男

        闫亚东

        光森

        张汉云

        陈能军

        李志

        张斌

        路志超

        申泽宇

        李强

        杨超

        尹伊

        张可振

        吴晓东

        李小泽

        武雷

        姚程

        张英泽

        杨承龙

        翁小凤

        王卓玲

        孙悦杰

        张卓文

        郭城文

        张志超

        张航

        黄青龙

        罗亮

        第四的辩论归类

        辩论组长: 杨蜀秦

        辩论大臣: 秦立峰

        成    员: 李敏通 宋怀波 傅隆生 龙  燕

        辩论时期:6月7日-8日

        辩论地皮:N8611

        辩论先生:(39人)

        周远维

        白浩

        胡明明

        张军

        王旭

        佟鑫

        李月

        王照伟

        刘洋

        张阳

        黄怀念

        邢地

        王孜

        陈正

        曹思杭

        潘润秋

        柏梦媛

        吴小龙

        王龙达

        高安宁

        董彦希

        朱鸿旭

        沈含

        张丹

        孙雅鸽

        裴妮娜

        孙勇敢的

        徐汉飞

        赵哲民

        李永刚

        王林

        谭建昌

        秦楠

        任强强

        莫子彬

        宋健

        王明超

        王宇

        刘治开

        第五辩论归类

        辩论组长:杨创创

        辩论大臣:冯松科

        成    员:杨福增 朱  琳张卫国 刘志杰 胡国田 韦小凤

        辩论时期:6月7日-8日

        辩论地皮:N8616

        辩论先生:(40人)

        王泽北

        梁英

        文涛

        杨华

        晋坚固

        李潇雁

        赵唯伟

        王宁

        李龙

        周明远

        国树

        杨振国

        宋文远

        甘双喜

        张世杰

        郭子斌

        柏建春

        杨嘉峰

        李豪伟

        何星际航行

        孔维邈

        邹治康

        张江

        马哲

        郝鹏

        李涛

        沙鹏

        栗瑞瑞

        高梦

        杨坚

        李青达

        李广德

        张晓军

        周锡丹

        周颖

        王周宇

        赵羿

        程雪娇

        陈永锋

        刘超

        六度音程辩论归类

        辩论组长:李群卓

        辩论大臣:寇小希

        成    员:胡耀华 衣雪梅 谷  芳 闫锋欣 尤  芳

        辩论时期:6月7日-8日

        辩论地皮:N8617

        辩论先生:(42人)

        常强

        毕诚德

        王帅

        陈良

        王二乐

        钱胜

        赵娜

        李沐蓉

        张悦

        徐亮

        陈弘毅

        曹家宁

        黄阔

        蒋涛

        郭辉

        鲁晓伟

        张茹

        刘旺

        朱耀冬

        刘禹铭

        刘天宇

        刘俊杰

        庞若岑

        张杰

        王雨倩

        吴浩

        卢峰

        徐暴涨

        张忠轩

        薛一

        王力源

        杨星

        漆令飞

        张倩

        李洪辉

        周成安

        张康

        张垠

        孙布衣

        郭金鑫

        白先君

        王鸿栋

        第七辩论归类

        辩论组长:赵友亮

        辩论大臣:张李娴

        成    员:杨有刚 张  炜潘天丽 张彦钦

        辩论时期:6月7日-8日

        辩论地皮:N8620

        辩论先生:(42人)

        李翔

        刘欣雨

        王莹

        陈昭荣

        石涛

        张金虎

        许浩

        徐鹏涛

        于江波

        贺越悦

        梁孔壬

        张建

        王瑞

        姬庆韬

        周忠正

        李允龙

        苏伟伟

        李帅

        单独的

        黄诗洋

        王瑞

        冯成成

        庞航

        孙淑瑶

        韩育林

        周冰杰

        代睿

        刘小波

        魏若峰

        李涛

        祝兵

        郑天雄

        李恒

        胡亚杰

        贺军

        陈超

        张鹏飞

        万勇

        陈露

        李用

        李沛达

        彩色玻璃弹子

        第八日辩论归类

        辩论组长:刘洪萍

        辩论大臣:邱昕洋

        成    员:王宏斌 冯  涛郭惠萍 熊秀芳 郭红利

        辩论时期:6月7日-8日

        辩论地皮:N8621

        辩论先生:(43 人)

        李宝松

        肖阳

        樊闽龙

        胡志伟

        杨英豪

        刘国伟

        赵有学问的

        陈莉

        王旭

        刘康宁

        杨国孟

        魏誉豪

        张璐

        刘振宇

        姜琨

        下风波

        李营浩

        梁天

        索涛

        罗迎涛

        王安电脑公司隆

        赵祥

        张宁宁

        武建北

        马谡

        杨文麒

        胡文剑

        王高鹏

        黄毅轩

        马立焱

        唐翊

        黄佳伟

        邢梦雨

        方华

        刘殷杰

        姚坡威

        姚继有

        贺虎翼

        杨飞

        刘运辉

        霍彪

        李硕立

        陈意伟

        第九辩论归类

        辩论组长:朱新华

        辩论大臣:李星恕

        成    员:郭康权  杨中平  王绍金 张丽君

        辩论时期:6月7日-8日

        辩论地皮:N8411

        辩论先生:(40人)

        巩效义

        徐磊

        纪政

        葛壮

        吕晓喆

        郑威

        杨侃

        周子濠

        王宁

        宫铎

        南花梅

        张鹏飞

        彩色玻璃弹子伟

        郝宝平

        甘路涛

        李俊铭

        吴倩

        张青松

        邱英驹

        皇大伟

        郭成洋

        谢文

        李章兵

        谢仲敏

        田兴

        冯宇飞

        刘永波

        杜豪楠

        张博

        田世杰

        刘威

        王平涛

        徐梓耕

        陈亮成

        王娇

        化航

        刘超

        王凯

        李扬

        李国栋

        第十辩论归类

        辩论组长:郭贵生

        辩论大臣:付作立

        成    员:党革荣 崔永杰 邱洪臣

        辩论时期:6月7日-8日

        辩论地皮: N8502

        辩论先生:( 32人)

        任一鹏

        王超

        梁廷科

        吴晶

        马渊鹏

        卫垚燚

        李世奇

        邓子林

        蒋昊

        赖文辉

        师童

        张立仁

        孙金超

        郭自强

        王梓铮

        景新

        熊超

        齐少鹏

        刘声刚

        王璐

        马峥

        陈鹏

        张鹏

        兰雷南

        傅学超

        王鼎

        张刚

        梁宁

        蒋玮

        杨皓

        郑延莉

        单刘绅

        第十一辩论归类

        辩论组长: 席新明

        辩论大臣: 郭晓慧

        成    员: 朱瑞祥 邱  凌闫小丽 黄玉祥 李  卫

        辩论时期:6月7日-8日

        辩论地皮:N8315

        辩论先生:( 36人)

        刘倩倩

        黄伟

        邓振鹏

        张佳欣

        胡笑寒

        舒卓

        樊树凯

        高忠伟

        汪耀

        徐汝祯

        孟程琳

        李志东

        肖季常

        张颖杰

        郭学文

        于双洋

        刘战青

        曲比张彬

        黄永鸿

        李禹雄

        席特特

        陈飞

        蔡嘉凯

        陆俊

        王绍鹏

        苏庆

        赵西宁

        杨兴胜

        冯安平

        董彦剑

        缪祥辉

        拉力超

        王周

        何小川

        彭乐

        马保伟

        注:标注预示的为参与论文不定期检查的同窗,各辩论归类需在正式辩论前不经宣誓而庄严宣布如果可以参与辩论。

        四、卒业辩论想要

        1、辩论顺序及实施办法按照《西北农林理工科中学本科课题(设计)任务军旗》(矫正)(校教发[2006]84号)用锉锉想要担当支配人,课题(设计)文档跺脚体式参照《机电中学本科课题作曲详细想要》担当支配人;避难所按教务处一致想要填写,色为快速,论文跺脚份数实足3份;

        2、辩论归类应战场先生课题(设计)、辩论处境及导航教员和评阅人的联想,按优(90分关于,各组按10%保举优)、良(80-89分,良好率不得高于45%,)、中(70-79分)、及格(60-69分)和缺乏(60分以下)五级分制评定成果。辩论要按规则顺序停止,要危险的主管,成果评定要精确的主人规范;

        3各组保举的杰出论文参与机电中学2016届取得资格杰出论文报告会(拟修理在613-14日停止,详细时期、地皮另行修理)。

        4保举的校院级杰出论文检测时期为610杰出论文电子版于610日午前请教至教导的重要官职,电子文档请按“姓名+学号+论文据以取名”的体式命名。

        5、辩论归类标明辩论大臣,记载辩论快速地流动中整个张望与回复处境,作为课题相互关系推论的存卷;

        6、辩论完毕后请紧接地将《机械与电子工程中学      中学生的课题评阅点名》,《机械与电子工程中学      届中学生的卒业辩论点名》送至中学教导的重要官职。

        7、辩论完毕,辩论归类做准备成果,先生应团结评阅教员、导航教员及及其他辩论专员计划的联想对论文(设计)停止修正,修正后由评阅教师和导航教员停止核对,并将修正处境反应至辩论归类,若修正使不满意想要,在原成果依据降一级。成果于613新来送至中学教导的重要官职

        8、辩论完毕后,先生应将修正后的课题电子版请教导航教员,由导航教员复核后交中学教导的办保留。

        9、辩论任务完毕后,各归类应完成的以下任务:

        1将课题标题、辩论成果由于《西北农林理工科中学中学生的课题(设计)标题汇总表》、《西北农林理工科中学本科课题(设计)成果点名》汇总;

        2)完成的各归类校级杰出论文标题汇总表;

        3)课题(设计)标题汇总表发短信及电子文档(论文标题以先生呈送课题极度的本上标题为准);

        4)课题(设计)成果汇总表发短信及电子文档(论文标题以先生呈送课题极度的本上标题为准);

        5)优良课题(设计)标题汇总表发短信及电子文档。

        是你这么说的嘛!各推论的请于6月13新来十足报教导的办。

        10、校级杰出论文胜利者的导航教员主管导航先生完成的优良课题(设计)全文电子文档,6月15新来将跺脚稿、杰出论文保举表及全文电子文档报教导的办。电子文档用“姓名+学号+论文据以取名”的体式命名。

        11、辩论任务完毕后,请各导航教员主管由于评价课题教导的锉刀支配想要,搜集并呈送各自所带取得资格课题及需填写表格推论的。需填写表格推论的首要包孕:立题审批表、任务书、课题(设计)拉延用钢板、实足5000印刷性格的与论文相互关系的外国语文学作品口译译员推论的,每个先生装独一锉刀袋。是你这么说的嘛!各推论的请于619新来呈送各辩论归类。

        12辩论记载表、导航教员用赋与特征的表、评阅教员用赋与特征的表、辩论专员用赋与特征的表、赋与特征的汇总表、辩论总结由辩论归类组长、大臣主管汇总复核合格后,于619日十足交教导的办。

        13、各表格、军旗、模板首要参观机电中学网站本科教教导的支配中机电中学中学生的论文支配想要;其余者推论的若有怀疑请求教于教导的办。

        附件:12016届中学生的课题(设计)避难所模板

              2、2016届本科优良课题(设计)标题及成果汇总表

                                   机械与电子工程中学

                                                                              二零一六年绣线菊属植物三十一日

  

上一篇: 下一篇: